Funcionarios

 
 

FUNCIONARIOS DE LA MUNICIPALIDAD DE KIMBIRI

ALCALDIA

YUCRA SOLIS, Alfredo

Alcalde  Ing. Agronomo

 

 GERENCIA MUNICIPAL

 

GUANILO RAMIREZ, Carlos Martin

Gerente municipal

  Ing.

OFICINA DE CONTROL INSTITUCIONAL

RIVEROS AGUERO, Maribel Responsable de area   C.P.C.C
OFICINA DE PROCURADURIA PUBLICA MUNICIPAL
FELICES PRADO, Milton Responsable de area  Abogado
 OFICINA DE PLANEAMIENTO Y PRESUPUESTO
 SULCA CARRASCO, Otto Enrique Responsable de area  C.P.C. 
OFICINA DE ASESORIA JURIDICA
PRETELL CALDERON, Enrique Responsable de area  Abogado
OFICINA DE SECRETARIA GENERAL
FELICES PRADO, Oliver Responsable de area  Abogado
UNIDAD DE COMUNICACIONES E IMAGEN INSTITUCIONAL
HUILLCAHUARI HUAMANI, Marco Antonio Responsable de area  
UNIDAD DE TRAMITE DOCUMENTARIO Y ARCHIVO CENTRAL
ORE LOPEZ, Gerardo Responsable de area  Educacion y ciencias sociales

DIRECCION DE ADMINISTRACION Y FINANZAS

 LAURA TORRES, Silvio Gerente   C.P.C.C.
UNIDAD DE CONTABILIDAD   
 CHOQUECAHUA FLORES, Cesar Responsable de area  Contador
OFICINA DE INFORMATICA
CHÁVEZ MOSCO, Ever Jhon. Responsable de Area  Ingeniero de Sistemas e Informática
UNIDAD DE LOGISTICA   
 PARIONA CASTILLO, Saturnino Responsable de area  C.P.C
AREA DE ALMACEN   
SALAZAR CABEZAS, Cerapio Responsable de area  Administrador
UNIDAD DE BIENES PATRIMONIALES
YSLACHIN BORDA, Climeter Responsable de Area  Contabilidad
UNIDAD DE TESORERIA
PILLIHUAMAN HUAMAN, Edgar Responsable de Area Contador
UNIDAD DE RECURSOS HUMANOS
GOMEZ TINEO, Rafael Responsable de Area C.P.C

GERENCIA DE DESARROLLO URBANO Y RURAL

 SERNA Dueñas, Reynaldo Wilber Gerente  Ing. Civil
   DIVISION DE MAQUINARIAS Y MAESTRANZA
 TERRANOVA QUISPE, Virgilio Responsable de Area   Conductor - Maquinaria Pesada

GERENCIA DE DESARROLLO SOCIAL   

 CAHUANTICO SALAS, Rosa Hermelinda Gerente   
TELECENTRO   
 QUISPE URBANO, Nene Responsable   Computacion e informatica
PROGRAMA DE VASO DE LECHE   
 CRUZ LUJAN, Vilma Responsable de Area   Secretariado Computarizado
DIVISION DE OMAPED   
     
DIVISION DE DEMUNA   
 PALOMINO FIGUEROA, Elder Responsable de Area   Abogado
DIVISION DE REGISTRO CIVIL   
 Huaña Ramos, Ninfa Responsable de Area   Efermeria tecnica

GERENCIA DE DESARROLLO ECONOMICO AMBIENTAL     

 PRADO ESTRELLA, Wilmer Vicente Gerente   Ing. Agronomo

GERENCIA DE SERVICIOS PUBLICOS     

 AROSTEGUI RAMIREZ, Rene Anibal Gerente   Ing. Agronomo
DIVISION DE ADMINISTRACION TRIBUTARIA
 HUAMAN AYALA, Moises Responsable de Area   Contabilidad
DIVISION DE TRANSPORTE Y SEGURIDAD VIAL
 AGUIRRE CIPRIANO, Valerio Responsable de Area   Conductor

SUB GERENCIA DE FORMULACION DE PROYECTOS   

 MOISES ARAUJO, Jhakelin  Sub-Gerente  Economista

SUB GERENCIA DE SUPERVICION, EVALUACION Y LIQUIDACION DE PROYECTOS    

 GUERRA GONZALES, Edgar Sub-Gerente   Ing. Civil

OFICINA DE PROGRAMACION E INVERCIONES  (OPI)   

 PARIONA ROJAS, Cesar Director   Economista